Как выбрать велотренажер?

Выбор велотренажера - задача не из легких. Поэтому, прежде чем мы начнем выбирать правильную модель, стоит обдумать несколько вопросов. Прежде всего, нам нужно оценить наш бюджет, это существенно облегчит нашу задачу. Также очень важно определить, какое обучение мы намерены проводить чаще всего и каких результатов мы хотим получить. Если вы просто хотите расслабиться и улучшить свою физическую форму, нет смысла покупать самую дорогую модель. Нам будет достаточно обычного с основными функциями. Помимо этого, стоит подумать, где мы собираемся установить стационарный велосипед и сколько места мы можем выделить для него. Если мы ответим на все эти вопросы, выбрать правильное оборудование будет намного проще.

Есть ли у Вас велотренажер и как проходил процесс покупки?

1 симпатия

Процесс пройдет легко и просто, если придерживаться моих рекомендаций :slight_smile:

1. узнать все магазины, которые торгуют велотренажерами Вашем городе или районе, если город большой;
  2. зайти в каждый и посмотреть, что предлагают, обязательно попробовать покрутить педали, присесть - запомнить ощущения на том тренажере, который просто понравился;
  3. узнать у консультанта, что он знает о тренажерах и какой может рекомендовать - запомнить информацию и даже можно записать;
  4. дома разложить на бумаге все те впечатления, которые собраны в течении дня;
  5. приоритете отдать брендовым тренажорам с длительным гарантийным сроком;
  6. выбрать по стоимости, условиям доставки оптимальный для себя вариант.
4 симпатии

Отличный алгоритм выбора, но я бы еще добавила после пункта 4 консультацию с тренерами по фитнесу. Они много знают о тренажерах, о преимуществах и недостатках. Очень желательно найти действительно компетентных консультантов вне системы продаж.

2 симпатии

Знающего тренера надо еще поискать. Большинство, встречавшихся мне, знали только об ОФП (проходили на курсах). Что касается оборудования, то знаний 0. Точнее не более, чем на сайтах производителей.

1 симпатия

ОФП - общефизическая подготовка? Уже нормально :slight_smile: А вопросы по оборудованию лучше задавать консультантам. Сравнивать с информацией в сети, отзывами и думать.