Какое хобби выбрать мужчине? Мужское хобби - мнения, советы, отзывы

Вот интересно мне какое хобби выбрать мужчине? Подразумеваю мужское хобби. Макраме, вязание, вышивание и т.п. не подходят.

2 симпатии

А вы смотрели в список категорий на сайте? Вам ничего не подошло?

https://hobby.vg/categories

1 симпатия

Нет. Мало предложений. Велосипед - ок, но не зимой это точно. Да и это больше просто увлечение, чем хобби. Хобби - это, например, резьба по дереву, выжигание и т.п.

Можно по существу: чем не понравились, например, вижигание и резьба по дереву?
Кстати у нас есть товарищ @rubyGo который, насколько мне известно, кроме программирования на Ruby еще и шьет изделия из натуральной и искусственной кожи. Чем не варианты хобби для мужчины?

1 симпатия

Шитье кожи не многие назовут мужским хобби. Хотя грань размыта.

Если бы у меня была большая мастерская (хотя бы в размер гаража), то я бы попробовал работать с деревом - делать различную мебель. От простой, удобной из Икеи до украшенной резьбой и рисунками классики. Прикупил бы сварочный аппарат и пробовал бы делать мебель в стиле лофт: объединил бы металл и дерево. Стиль в тренде.

ПС. Опять же. Такое увлечение может заинтересовать и женщину.

1 симпатия

Что-то вяленько у вас :slight_smile: с предложениями …

Ну … хороший дискусс предусматривает активное участие обеих сторон. А если одна сторона участвует как бревно, то второй становится скучно и происходит переключение на что-то более интересное.

Вам задали наводящие вопросы - Вы проигнорировали, предложили варианты - Вы проигнорировали. Значит вам это не надо.

1 симпатия

Возможно другим нужны, поэтому предлагаю свой вариант хобби для мужчины.

Каллиграфическое рисование. На форуме нет упоминаний об этой разновидности рисования на бумаге с помощью карандаша, туши и т.п. Пока на https://hobby.vg/ нет обсуждений, то можно загуглить.

ПС. Может @moderators поднимут тему. Довольно таки интересно. Существуют целые мастер-классы (оффлайн и онлайн) для детей и взрослых.

1 симпатия

Многие заинтересованы в путешествиях и любят исследовать разные места. Жить как местный житель, пробовать блюда местной кухни, исследовать неизведанные места и жить в другом месте - это, несомненно, потрясающее хобби.

2 симпатии