Очень вкусный медово-облипиховый черный чай

Самый простой в приготовлении, невероятно вкусный медово-облипиховый черный чай согреет вас в зимнюю стужу. Свойства облепихи довольно разнообразны. Она укрепляет сосуды и положительно влияет на обмен веществ, снимает воспалительные процессы и препятствует старению, нормализует уровень сахара в крови. Поэтому положите в ступу горсть облепихи, перетрите с сахаром или медом, поместите в чашку и залейте смесь горячим чаем. Кстати, листья облепихи могут нормализовать гормональный фон организма. Но, если у вас повышенная кислотность, лучшее отказаться от любого ягодного чая.

Пробовала делать такой час. Вкусно, но на любителя. Немного, на мой взгляд, не приятный запах. Ну совсем чуть чуть. Возможно лично для меня запах перетертой облепихи в горячей воде напоминает запах бабушек :flushed: А может облепиха так пахнет.

Но на вкус - отличный. Обязательно надо попробовать!

1 симпатия

Мне ещё не понравился слой масла на поверхности, мелкие семочки и ворсинки из ягод. На вкус отлично! Вкус бабушек не заметил :slight_smile:

Надо подправить рецепт @talker что-то типа: процедить полученную смесь через мелкое ситечко. Тогда будет всё ок.

2 симпатии