Выбор велокорзины для удобной перевозки грузов

Для перевозки грузов на велосипедах часто используют велокорзины. Они могут быть разной конструкции, устанавливаться на передний багажник или специальное крепление. В такой корзине можно перевозить одновременно 10-20 килограммов. Изготавливают корзины для велосипедов из металла или пластика, что не особенно влияет на цену изделия.

Сегодня велокорзины купить можно в интернет магазине товаров для велосипедистов. В нем же можно приобрести и крепление для велокорзины, если вам понравится модель, конструкция которой не предусматривает этой детали.

Кто-то пользуется? Делитесь секретами выбора и эксплуатации.

2 симпатии

У меня продавался сразу с корзиной, поэтому никаких секретов у меня нет. Могу сказать одно, что это очень удобно. Но, имейте ввиду, корзину нельзя сильно нагружать даже, если указана большая грузоподъёмность. При большой нагрузке рулем сложно управлять.

1 симпатия

В любом случае надо, для начала, определиться с тем, что вы будете перевозить в корзине. Бутылку с водой, несколько яблок и покрывало - одна конструкция корзины. Если будете ездить за покупками в магазин или рынок, то нужна другая конструкция. Ну а в случае выбора корзины в качестве декора для велика (и так бывает), то это абсолютно другая конструкция.

1 симпатия